Les temps show du Carrefour 2016

Sur scène, dans les 2 halles d’exposition, le matin comme l’après-midi, durant 4 jours… plus de 32 rendez-vous de cuisine spectacle ! Tous les concours, démonstrations et expositions sont présentés et animés sur scène par Didier STEPHAN, Meilleur Ouvrier de France.

Espoirs

Expositions des œuvres du concours annuel des Jeunes Espoirs et Chefs Charcutiers et Traiteurs encadré par la Confédération Nationale des Charcutiers Traiteurs présidée par Joël MAUVIGNEY, Meilleur Ouvrier de France.

Battle

« Battle » des meilleurs Chefs de cuisine des « Tables Gourmandes » de la région encadrée par Johan LECLERRE, Meilleur Ouvrier de France.

Compagnons du Tour de France

Animations des Compagnons du Tour de France des Devoirs Unis.

Angélique et Arts du sucre

Concours angélique, démonstrations et expositions des « arts du sucre », sucre soufflé tiré avec valorisation de l’angélique du marais, animés et supervisés par Nabil MOUDNI, expert.

Trophées chocolat

Concours « trophées chocolat », présentation des œuvres, animé par Cyrille MAÎTRE, enseignant en Centre de Formation d’Apprentis, expert.

Boucherie traiteur

Démonstrations et expositions de découpe décoration « boucherie traiteur » animées par Alexis CAQUELARD, Meilleur Ouvrier de France.

Sculptures de fruits et légumes

Encadrement de jeunes, démonstrations et expositions de « sculptures de fruits et légumes » animées par Frédéric JAUNAULT, Meilleur Ouvrier de France.

Show fleurs

Concours & « Show fleurs » sous la bannière de la CCI de Rochefort et des Etablissements Moinet de Niort, mis en scène par Jean-Paul GARNIER, Meilleur Ouvrier de France

Ecailler Traiteur

Concours, démonstrations et expositions « Ecailler Traiteur » animés et supervisés par Bruno GAUVAIN, Meilleur Ouvrier de France.

Sculpture sur glace

Concours du meilleur Junior puis du meilleur sénior de « Sculpture sur glace », démonstrations et expositions animés par Vincent BOUE, Président National des sculpteurs français sur glace hydrique.

Belles tables

Concours de « belles tables » supervisé par José FUSTER, Responsable de pôle Hôtellerie en Centre de Formation d’Apprentis.

Chefs de cuisine

Concours « chefs de cuisine » des collèges publics avec le Conseil Départemental

Pain décoré

Concours, démonstrations et expositions des œuvres de « pain décoré » animés et supervisés par Benoît TOUBLANC, expert.

Cocktails

Concours et démonstrations de « cocktails » animés et supervisés par Franck BOURGINE, Meilleur Ouvrier de France.

Sommellerie

Concours de « sommellerie » découverte des vins avec UDSF animé et supervisé par l’expert Benoît GELIN.

Huîtres Oléron

Concours cuisine et recettes « Huîtres de Marennes Oléron »

Concours de « cuisine amateur »

Concours du « meilleur couple H/F cuisine » avec l’Amicale des Cuisiniers des Deux-Sèvres

Concours de « cuisine amateur » avec le cuisiniste GAYOT

« Ateliers enfants » et « ateliers adultes » avec le cuisiniste COMERA