Programme

DIMANCHE 7 OCTOBRE

- Angélique et Arts du sucre :Concours apprentis (es) pâtisserie angélique organisé par l’Association de Promotion de l’Angélique Niort-Marais. Démonstrations et expositions des « arts du sucre », sucre soufflé tiré avec valorisation de l’angélique du marais, animées et supervisées par Nabil MOUDNI, expert.

- Concours Artistique Chocolat :Concours apprentis (es), présentation des œuvres, temps fort animé par Cyrille MAÎTRE, enseignant en Centre de Formation d’Apprentis, expert.

- Show fleurs : Concours et expositions des œuvres florales, sous la bannière de la CCI de Rochefort du CFA de Saintes et des Etablissements MOINET de Niort, mis en scène par Benoît St AMANT, Meilleur Ouvrier de France.

- Sculpture sur glace hydrique :Championnat de France Junior et Sénior de « Sculpture sur glace hydrique », démonstrations et expositions animées par Vincent BOUE, Président National des sculpteurs français sur glace hydrique.

- Belles tables :Concours de « belles tables » supervisé par José FUSTER, Responsable de pôle Hôtellerie en Centre de Formation d’Apprentis.

- Concours de cuisine amateurs :Orchestré par l’Amicale des Cuisiniers des Deux-Sèvres.

- Concours boulangerie :supervisé par Emmanuel GRIPON, Président de la Fédération de la Boulangerie des Deux-Sèvres.

- Tripiers  : Désossage tête de veau, démonstrations et animation par Pascal GONNORD, Président National des Tripiers.

LUNDI 8 OCTOBRE

- Concours Jeunes Espoirs Charcutiers Traiteurs : Exposition des œuvres sur buffets du concours des Jeunes Espoirs Charcutiers et Traiteurs, encadré par Joël MAUVIGNEY, Meilleur Ouvrier de France, Président de la CNCT. Dégustations…

- Battles Gourmandes : Les meilleurs Chefs de cuisine des « Tables Gourmandes » de la région s’affronteront lors d’un concours encadré par Johan LECLERRE, Meilleur Ouvrier de France.

- Sculptures sur fruits et légumes :Encadrement de jeunes, démonstrations et expositions de « sculptures sur fruits et légumes » animées par Frédéric JAUNAULT, Meilleur Ouvrier de France.

- Cocktails :Concours et démonstrations de « cocktails » animés et supervisés par l’UMIH 79 et Bruno INGARGIOLA, Expert international.

- Sommellerie :Concours de « sommellerie » découverte des vins avec UDSF animé et supervisé par Jean-Luc POUTEAU, champion du monde de sommellerie 1983.

- Huîtres Marennes Oléron :Concours cuisine et recettes « Huîtres de Marennes Oléron »

MARDI 9 OCTOBRE

- Boucherie :Démonstrations et expositions de découpe décoration « boucherie ». Programme supervisé par Thierry GUERET, Président du Syndicat de la Boucherie 79.

- Ecailler Traiteur :Concours, démonstrations et expositions « Ecailler Traiteur ».

- Concours des Chefs de cuisine de collèges publics : avec les Conseils Départementaux des Deux-Sèvres et de la Vienne (Poitou).

- Concours des Chefs de « cuisine structure modifiée » des EHPADSde Nouvelle Aquitaine

Sur scène dans les 2 halles d’exposition, le matin comme l’après-midi, durant 3 jours…plus de 40 RDV de cuisine spectacle !

Tous les concours, démonstrations et expositions sont présentés et animés sur scène par Didier STEPHAN, Meilleur Ouvrier de France