Programme 2016 (le programme 2018 est en préparation)

Tous les jours : Animations par Didier Stephan

Démonstrations culinaires régionales avec le Chef Pascal Pressac, exposition des décorations florales et pièces d’apparat (CFA Saintes) et démonstrations de professionnels nationaux des Métiers de Bouche.


Samedi 1er octobre de 9 H à 18 H : Show floral

Matin
- Inauguration officielle
- Concours « PAIN DECORE » avec Benoît Toublanc ( Lycéens, apprentis, salariés, chefs d’entreprise )
- Concours « Belles tables » ( Apprentis et lycéens niveau IV ) ; limité à 8 candidats.
Après-midi
- Démonstrations « Cocktails »
- Démonstrations, présentation « PAINS DECORES » avec Benoît Toublanc
- Exposition « Belles tables » du concours


Dimanche 2 octobre de 9 H à 18 H : Exposition œuvres concours annuel national Chefs Charcutiers Traiteurs ; Concours « Art floral » ; Challenge culinaire de l’Amicale des cuisiniers

Matin
- Démonstrations jeux avec les Sommeliers encadrés par Benoît Gelin
- Championnat de France Juniors Sculpture sur glace avec Vincent Boué
- Démonstrations, présentation « PAINS DECORES » avec Benoît Toublanc
Après-midi
- Démonstrations « Sucre Soufflé Tiré » encadrées par Nabil Moudni
- Championnat de France Seniors Sculpture sur glace avec Vincent Boué ;
- Concours « Angélique du marais » Apprentis minimum 3ème année de formation
- Démonstrations, présentation « PAINS DECORES » avec Benoît Toublanc
- Soirée de gala à l’espace horizon MAAF


Lundi 3 octobre de 9 H à 18 H : Exposition œuvres Pains Décorés, Sucre, Chocolat, Art floral, Fruits & Légumes sculptés ; exposition Concours Art floral

Matin
- Battle « Cuisine Gayot »
- Concours « Pièces de chocolat »
- Sélection régionale Meilleur Apprenti(e) de France Pâtissier
Après-midi
- Battle « Tables Gourmandes » Johann Leclerc » Meilleur Ouvrier de France
- Démonstrations « Sucre soufflé tiré » avec Nabil Moudni et « Fruits & Légumes sculptés » avec Frédéric Jaunaud, Meilleur Ouvrier de France


Mardi 4 octobre de 9 H à 18 H : Exposition œuvres concours annuel national Jeunes Espoirs Charcutiers Traiteurs ; exposition Concours Art floral ; Exposition œuvres Pains Décorés, Sucre, Chocolat, Art floral, Fruits & Légumes sculptés

Matin
- Démonstrations « Viande Traiteur » avec Alexis Caquelard, Meilleur Ouvrier de France
- Démonstrations Sculpture « Fruits et légumes » avec Frédéric Jaunaud, Meilleur Ouvrier de France
Après-midi
-Concours cuisine Conseil Départemental